ITPub博客

首页 > Linux操作系统 > Linux操作系统 > 三众君恒 简介

三众君恒 简介

原创 Linux操作系统 作者:SZJH666 时间:2012-05-15 10:04:17 0 删除 编辑

北京三众君恒公司是一家专业从事光模块的代理公司与国内多数外协加工厂有着紧密合作。公司拥有通信行业资深人才、成熟的市场渠道和良好的商业信誉。主要销售:光纤组件、模块系列,光纤收发器系列,产品可提供OEMODM)服务。产品已经覆盖光纤传输的各个领域,国内外销售正在开展进行,打破多年的价格垄断,目前产品出口澳洲和俄罗斯市场。

公司产品包括: 

有源光电器件,如光发射,接收组件、 155Mbps—10Gbps 不同速率及 SFF  SFP. CWDM. DWDM 各种封装形式的光收发分离模块、光收发一体模块、单纤双向组件及收发一体模块、单纤双发射、双接收组件及模块、CWDM 系列组件、模块等。 
光纤通信子系统: 10100Mbps 网管、非网管型系列光纤收发器、 101001000Mbps 系列光纤收发器、全系列模式转换器及 CWDMDWDM 系列光纤收发器、匹配机架、视频光端机系列等。 

        
客户就是上帝,因为我们在竟争中保证提供最合理的价格及最卓越品质服务。我们拥有低成本的解决方案,世界一流的品质保证,先进的制造设备和运营机制及最快速的满足客户的能力。

块类型主要包括      
1*9  SFP XFP SFP+ X2 XENPAK  EPON-OLT EPON-ONU GPON-OLT GPON-ONU 

兼容厂家有:
H3C华三、西门子ZTE中兴、华为、思科CSICO维科技、港湾、瑞斯康达、烽火、新格林耐特、迈普、惠普HP、神州数码、烽火、力博通信、Juniper瞻博、3COM、星网锐捷、博达、D-LINK讯、alcatel阿尔卡特、台湾MOXA深信服、启明星辰、北京东土安奈特、INTEL英特尔、zyxel合勤、NETGEAR网件、Nortel电、FoundryIP-COMLINKSYSALPHQTRENDNETSMCMAIPUIPTIMEHILLSTONE(山石)、XIRCOM、星网锐捷、水星网络、欣全、VIGOR、侠诺、艾泰、飞鱼星、博威、五舟、博通、三旺通信、飞迈瑞克、JCGTENDA、世纪飞扬、B-LINK、浪潮、3COM、宝德、磊科、DELLD-LINKTP-LINKINTEL华硕、SUN、清华同方、联想、IBM、三星、摩托罗拉、德国赫斯曼、中国卓越信通、研华、加拿大罗杰康、、美国Sixnet、美国N-TRON、上海兆越MEXON、武汉迈威、及服务器厂家等。

传输速率:

速率可以做到:1K 155M 1.25G 2.5G 4G 5G 10G  
传输距离:0-120KM

1*9针模块介绍

 符合1x9多源协议
符合RoHS规范要求
Class1规范产品,符合IEC60825-1 IEC 60825-2要求
PECLTTL 信号输入和输出电平 ACDC耦合器,SCFC
完全符合ITU - TG957  G958 规格
 工作温度:0~70- 40~ +85
支持双  BIDI  Single Tx  Single Rx
支持定制产品
以上信息仅供参考,更多1X9光模块详细信息www..com
应用
 Fiber Channel
 千兆以太网
SONETSDH
ATM
Ethernet
CCTV


SFP 1.25G/2.2G 块参数
完全符合SFPSFF-8472标准的模块
符合FEGBE2GBEFC2FC4FCSDHSONET 
符合Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE可靠性要求;
符合行业标准的RFT Electrical Connectorand Cage
符合IEC60825-1 IEC 60825-2 标准1类激光器要求
单一的+3.3 V电和TTL逻辑接口;
4.25Gbs的双向数据链接 
EEPROM和串行身份证的功能;
工作室温:0 ~+70(商业级),-40 ~+85(工业级);
EMI(电磁干扰);
热插拔,双LC连接口
完全符合RoHS6标准;

单纤模块参数(BIDI
单纤双向的(BIDI)光模
单根光纤双向工作, SFPGBIC SFF1X9封装可 
集成15501490nm15501310波分复用器 
单电源+3.3V+5V  
LVPECLPECL数据接口;
工作温度-40~+85 (工业级)0~+70

符合GR-468-CORE 要求 
符合Laser Class 1达到IEC60825-1要求 

可供应符合RoHS规范要求的产品

CWDM块技术参数 
1270nm1610nm18个信道可供选择
Uncooled MQW DFB LD
可以选择的封装 1X9 GBIC  SFF  SFP 
单一供电+3.3V或者+5V
工作温度0°C-70°C(商业级) -40-85(工业级)
符合Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE
Class1规范产品,符合IEC60825-1 IEC 60825-2要求
符合RoHS标准的产品

 SFP电口模块技术参数


1000BASE-TX, SFPRJ45
传输媒质: SFPUTP绞线
接口类型:RJ45接口 
传输距离 100 UTP绞线
们电模块产品特点:
支持SGMII接口,支持1000BASE-T
符合千兆位接口转换器标准规范SFPGBIC接口
1.25Gbps 双向数据链接
TTL 信号检测指示
支持热插拔
支持2线串行总线操作模块物理层
传输距离100m@5线
们电模块产品应用:
LAN 1000Base-T
1.25 G以太网  线 
换机到交换机连接接口
路由器、服务器接口


SFP-GE 块参数
产品名称
 SFP千兆光传输模块(SX多模,550
产品价格:市场最低

产品描述全新部件,旧一罚百
1000BASE-SX, SFP
传输媒质: 多模光(50um62.5um)
接口类型: LC接口 
长: 850nm 
传输距离: 550 50um 330 62.5um
  SFP光模块产品特点:
完全符合SFPSFF-8472标准的模块
符合FEGBE2GBEFC2FC4FCSDHSONET 
符合Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE可靠性要求;
符合行业标准的RFT Electrical Connectorand Cage
符合IEC60825-1 IEC 60825-2 标准1类激光器要求
单一的+3.3 V电和TTL逻辑接口;
4.25Gbs的双向数据链接 
EEPROM和串行身份证的功能;
工作室温:0 ~+70(商业级),-40 ~+85(工业级);
EMI(电磁干扰);
热插拔,双LC连接口
完全符合RoHS6标准;
1.25 Gbps以太网交换机和路由器
纤通道交换结构(1.063 Gbps)
XDSL 应用
边缘城市交换
 100Base 快速以太网连接
SDHSTM-1SONETOC-3ATM




来自 “ ITPUB博客 ” ,链接:http://blog.itpub.net/26975016/viewspace-723585/,如需转载,请注明出处,否则将追究法律责任。

上一篇: 三众君恒 简介
下一篇: 没有了~
请登录后发表评论 登录
全部评论

注册时间:2012-05-15

  • 博文量
    2
  • 访问量
    2156